您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于大王邻里中心自习室的建议

编 号:
20190918897
来信时间:
2019-09-17
类 型: 建议 网 友: *****
内 容: 最近在东升花园中园看见老年活动中心都加装了挡风窗户,感觉小区建设越来越好了,本人是年轻人,我希望政府能在附近开设一个自习室,我住在这个小区,家里有小孩太吵了看不下去书,邻里中心阅览室又不可以带自己书去看,城南图书馆又太远,真的想要有个自习室,羡慕住在城南的人有学习的场所
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2019-09-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题已收悉,我们将尽快研究后回复。
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2019-09-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好。东升邻里中心4楼设立滁州市图书馆东升分馆,除法定节假日之外都免费对外开放。民众只需携带本人身份证原件至图书馆办理图书卡即可自行出入看书自习,故留言人可在办理图书卡之后进馆自习。 回复网友时间:2019年9月23日9点。 承办人:方敏 联系电话:0550—2201375
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: