您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问:医保刷卡联网的门诊费发票应该如何开具

编 号:
20190918899
来信时间:
2019-09-18
类 型: 咨询 网 友: wall0550
内 容: 领导您好,我是诊所会计,发票领回去以后找不到在哪里开,问了税务局和税控设备维护公司的人都说不知道;这个要从哪个系统里面打出来,具体什么步骤,望详细告知!谢谢!
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-09-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 已经电话联系此诊所,详细解释了他反馈的问题。因为发票是税务局提供,建议由税务部门解释。如果需要我中心配合,我中心将根据相关文件配合执行。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: