您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


蚌埠的社保卡何时能在滁州各县区门诊直接结算

编 号:
20190918978
来信时间:
2019-09-27
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导您好,为了方便群众办事,很多地方社保卡都能异地直接结算,就拿蚌埠来说,日前也开通了外地社保卡可以直接再蚌埠各县区门诊直接结算,请问外地社保卡在滁州各县区医院门诊何时能直接结算,希望咱门滁州也能尽快跟上周边地市的步伐,谢谢
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-10-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉。现将您咨询的外地社保卡在滁州各县区医院门诊何时能直接结算的问题回复如下: 异地参保人员需要在参保地进行异地就医备案,然后持社保卡在定远县总医院可以实现省内普通门诊、门诊慢性病和门诊特大病直接结算。 感谢您对医保工作的关注和支持! 2019年10月9日我中心已与该网友联系,说明情况,该网友表示满意。 经办人:李正红 联系电话:0550-3218215。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-10-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉。现将您咨询的外地社保卡在滁州各县区医院门诊何时能直接结算的问题回复如下: 异地参保人员需要在参保地进行异地就医备案,然后持社保卡在定远县总医院可以实现省内普通门诊、门诊慢性病和门诊特大病直接结算。 感谢您对医保工作的关注和支持! 2019年10月9日我中心已与该网友联系,说明情况,该网友表示满意。 经办人:李正红 联系电话:0550-3218215。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: