您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于中介

编 号:
20170410719
来信时间:
2017-04-14
类 型: 举报 网 友: *****
内 容: 我们老百姓买套房子不容易,房子小了不够住,想换个大房子,没想到房产信息被黑心中介知道,找个托直接把我们房子收去从中间赚取差价,我们小学文化谁知道什么叫委托公证,直接在合同上涂改,直到我催着他们去过户,中介的人才跟我说,不是过户是委托公证,当时蒙了,不过户直接影响我买二套房,利率上调,首付上调,作为我们普通老百姓肯定是卖房子就过户,哪有委托公证这道理,我不愿意去委托公证,中介反而把我告上法庭,弄的我被动,我希望有关部门可以帮帮我。 黑心中介老板【汇源中介】很势力,欺压我们
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局,滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2017-04-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局通过电话联系到网友,获悉双方已诉讼到法院并与2017年4月11日开庭,现双方正等待法院判决书。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意