您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


为加强我市消防安全意识

编 号:
20191019091
来信时间:
2019-10-16
类 型: 建议 网 友: *****
内 容: 您好:我是一名外来从事消防工作的人员,发现滁州大部分小区对消防安全不太重视,消控室无人值守、消防系统基本都是故障,消防安全通道堵塞,电瓶车私拉电线,灭火器过期,消防设备配备不齐全,对消防安全埋下了隐患,单位负责人相当不重视 ,得过且过,防范措施不到位,消防部门检查到了问题,但是物业负责人对问题不落实!我觉得为避免造成安全事故!应加强监督检查力度,落实到位!从而有备无患!绝不亡羊补牢!为营造醉美滁州而言!谢谢!
转办单位: 滁州市应急管理局
答复情况:
答复单位:滁州市应急管理局    答复时间:2019-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。依据行业监管职责,消防安全监督管理职责属于消防救援部门,针对您反映的问题可联系滁州市消防救援支队,向他们反映。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: