您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州市医保卡在南京医院门诊使用

编 号:
20191019141
来信时间:
2019-10-24
类 型: 咨询 网 友: syr31c2z
内 容: 近期,从网上媒体得知,长三角城市群的城市居民医保卡可以在长三角城市群内医院门诊使用。10月中旬,我用滁州医保卡在江苏省中医院门诊结算时,被告知不能刷卡结算。想请问医保局领导,我市医保卡能否在南京医院门诊结算。
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-11-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好,您的20191019141号网上留言已收悉,现将您咨询的问题回复如下: 我市按省医保局工作要求,目前省外的长三角门诊异地联网结算互刷地区只有上海市,下一步我们将按照省医保局工作部署积极与长三角其他省市对接,争取早日实现联通。 感谢您对医保工作的关注与支持。 我中心已电话告知该网友解决方法,该网友表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: