您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


滁州高校毕业生基层特岗考试成绩及工作待遇

编 号:
20191028013
来信时间:
2019-10-28
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问滁州高校毕业生基层特岗考试成绩什么时候能出来,以及各县,乡镇基层特岗待遇是个什么情况?
转办单位: 市人社局
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2019-10-30

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 滁州市高校毕业生基层特定岗位人员考试成绩将于本周公示。根据《关于印发<滁州市高校毕业生基层特定岗位人员劳动报酬分配实施细则>的通知》(滁人社发〔2018〕342号),从2019年1月1日起,全市基层特定岗位人员工资总额每人每年45000元。高校毕业生基层特定岗位人员签订劳动合同后享受“五险一金”,即养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险和住房公积金。住房公积金调整为每人每月400元。 回复网友时间:2019-10-29 09:00 满意度:满意 经办单位: 滁州市人力资源和社会保障局 经办人:佘 珊 联系电话:3042118
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: