您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


公积金提取

编 号:
20191019169
来信时间:
2019-10-29
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我和我爱人的公积金都是在全椒县交的,现在手上有两套房子在还房贷,第一套是商业贷款,第二套是公积金和商贷的组合贷款,请问我们提取剩余的公积金有没有金额限制和要求?
转办单位: 滁州市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2019-11-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。只能提取公积金用于偿还一套住房贷款。组合贷款的公积金贷款还清后,可以提取公积金用于偿还商业贷款部分。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: