您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


贷款

编 号:
20191019177
来信时间:
2019-10-31
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 1、首套房子用的公积金贷款,现在商贷购买二套房,可以提取公积金余额付首付吗? 2、能不能用提取余额偿还商贷?
转办单位: 滁州市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2019-11-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。公积金贷款还清一年后,可以申请提取公积金用于购房。公积金贷款还清后,可以申请提取公积金偿还商业贷款。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: