您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


公积金咨询

编 号:
20191031009
来信时间:
2019-10-31
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问我想提取公积金用于偿还商业银行住房贷款,需要什么手续.,房产证是夫妻两个人的名字。还贷款卡是老婆名字.谢谢
转办单位: 市公积金管理中心
答复情况:
答复单位:市公积金管理中心    答复时间:2019-11-04

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 市住房公积金管委会印发的《滁州市住房公积金提取管理细则》(滁金管委[2019]1号)规定:“偿还拥有所有权自住住房贷款本息可以提取住房公积金。” 若您购房办理的是商业贷款,可携带身份证、结婚证、购房合同、购房发票(1年内)或主借款人征信报告、借款合同、近半年商贷还款记录、提取人银行卡至缴存地的住房公积金管理机构提取住房公积金。 回复网友时间:2019-11-04 08:58 满意度:满意 经办单位:滁州市住房公积金管理中心 经办人:黄俊虎 联系电话:3029473
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: