您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


在南昌的医保卡金额可以转回滁州吗

编 号:
20191119196
来信时间:
2019-11-05
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 在南昌的医保卡金额可以转回滁州吗
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-11-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系该网友了解相关情况,已告知该网友医保卡金额转移属于社保转移应联系社保部门,并告知社保咨询电话。该网友对于医保中心的回复表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: