您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


医保查询

编 号:
20191119231
来信时间:
2019-11-13
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 医保微信公众号怎么最近都不能查询医保账号里的内容了??一点开就说医保办在单独设置,请问公众号什么时候能够正常查询呢?
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-11-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!按市数据资源局要求统一查询入口,有关医保个人信息查询已经统一合并到皖事通·惠滁州APP中。 感谢您对医保工作的关注与支持。 已电话告知该网友解决方法,该网友表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: