您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询学分

编 号:
20191119279
来信时间:
2019-11-23
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 领导您好,我叫范自清,全椒县西王镇卫生院职工,2016年入学成人临床大专,2019年1月1号毕业的,成人学历是可以抵学分的,2016年和2017年学分都达标,可2018年目前还没有达标,我然后去我们县卫计委医政股,医政股领导在电脑查看了一下我的,说我们单位没有录入,前几天我们单位已经帮我录入了,下一步找谁,?,如果我直接去滁州市卫健委,我要找谁,我需要带哪些材料,谢谢
转办单位: 滁州市卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:滁州市卫生健康委员会    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!学历教育纸质学分审核流程:学员取得当年2个学期的纸质成绩单后,交单位继教管理员录入安徽省继续医学教育系统,继教学分验证前,由县卫健委统一将纸质学分证明原件交市卫健委科教科审核,不接待个人验证学分。如有疑问可详细咨询科教科(3075669),感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: