您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


住院医保报销

编 号:
20191219442
来信时间:
2019-12-25
类 型: 咨询 网 友: pz5719462
内 容: 在滁州市第一人民医院住院期间,了解打听到一种药物对于治疗相关疾病效果很好,但医院没有,只能在院外药店买到。经查询此药品在医保目录里,想问能否报销,如何报销?
转办单位: 滁州市医疗保障局
答复情况:
答复单位:滁州市医疗保障局    答复时间:2019-12-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!普通住院期间涉及外购药报销材料:①外购药品增值税发票原件②住院医院出具外购处方原件③出院记录原件④患者社保卡或身份证、银行账号⑤外购发票日期需在住院期间内,且与处方剂量(名称、患者)一致。补开发票需提供书面说明。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: