您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


租房可以提取公积金吗

编 号:
20191219451
来信时间:
2019-12-26
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 一个人女孩子在滁州上班 想要用公积金付房租 需要哪些材料
转办单位: 滁州市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2019-12-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。申请提取住房公积金时,应提供缴存人身份证、结婚证、户口簿或居住证明等身份证明材料;委托代办的,应提供代办人身份证。租赁保障性住房的,应提供租房协议(合同)、租金缴纳凭证;租赁其他住房的应提供缴存人本人及配偶的无房证明。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: