您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


社保

编 号:
20191219454
来信时间:
2019-12-27
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人2010年12月至2012年12月在当兵。请问2010年12月至2012年12月社保为何查不到,是没有,还是需要我这么做。感谢!
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!尊敬的来信人:您好,查询城镇职工基本养老保险缴费记录,请持本人养老保险手册,至缴费地社保经办机构查询。感谢您对我们工作的理解和支持。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: