您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询

编 号:
20191219461
来信时间:
2019-12-29
类 型: 咨询 网 友: tsf7022791
内 容: 我市血液条例进展到什么程度了,发现现在南谯,定远,天长城乡公交已开通,其它县,市逐步开通,希望卫健委积极向市政府争取被评为无尝鲜血奉献奖(金银铜奖)人,在滁州几个县市区城市,城乡公交凭荣誉卡或制定者其它什么卡都可以免费乘坐
转办单位: 滁州市卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:滁州市卫生健康委员会    答复时间:2020-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!首先感谢您对我市无偿献血事业的关心和支持。目前,我省仅有合肥市于2019年底出台了无偿献血条例,我市并无相关条例出台。滁州市卫健委正在草拟〈滁州市血液管理办法〉,将在办法中规定相应的优惠措施,该办法须在上报审核批准后方能发布实施。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: