您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


希望滁州民政局2020.02.02可以登记结婚

编 号:
20200119522
来信时间:
2020-01-07
类 型: 咨询 网 友: cqs4819349
内 容: 2020.02.02这一天是个非常吉利的对称日子,源于我国自古有对称美的审美传统,其次爱你爱你双倍深化了这个日子的寓意,不巧的是这一天正好是周末。希望民政部门可以开放婚姻登记,也可以体现政府对民生的关注,与此同时武汉.福州,徐州,广州,成都等城市也开通了结婚登记,希望在我大滁州也可以有同样的政务体验,谢谢领导!
转办单位: 滁州市民政局
答复情况:
答复单位:滁州市民政局    答复时间:2020-01-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已与网友cqs4819349联系,将相关规定告知,请与南谯区民政局婚姻登记处联系,电话预约时间。南谯区婚姻登记处电话:0550-3112600。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: