您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


因房屋主水管破损,房屋进水受损

编 号:
20200119528
来信时间:
2020-01-08
类 型: 咨询 网 友: zy0417258
内 容: 因墙体中公用水管破损,水管内水通过墙体流入家中,木地板、门等严重受损,已不可再次使用,物业只肯赔付5000元,咨询律师事务所他们给出答复是需要评估公司评估具体损失,后来又咨询了房屋损失评估公司,因为需要走法律程序,他们说只能找司法局评估
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2020-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。2020年1月10下午,我局工作人员已与您电话取得联系,因我市司法局所辖司法鉴定业务范围不包括房屋损失评估,建议可通过诉讼程序向法院提出申请,委托具有资质的评估公司对其房屋损失依法进行评估。 经办人:叶红红,联系电话:0550-3808280。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: