您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


关于聘中级职称

编 号:
20200120014
来信时间:
2020-01-20
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,请问考取中级经济师后,若之前在单位没有初级职称,单位能否直接聘中级职称?希望给予解答,谢谢!!!
转办单位: 市人社局
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2020-01-23

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查核实,网友想咨询:“考取中级经济师后,若之前在单位没有初级职称,单位能否直接聘中级职称?”。我局专技科获悉情况后,第一时间与该同志电话联系,积极与其沟通。告知其可以予以聘用。 回复网友时间:1月22日下午16时,该网友对我局的回复表示理解,表示满意。 经办人:李想,联系电话:0550-3026363 滁州市人力资源和社会保障局 2020年1月22日 回复网友时间:2020-01-23 08:39 满意度:满意 经办单位: 滁州市人力资源和社会保障局 经办人:李想 联系电话:0550-3026363
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: