您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


2020年9月幼升小入学条件

编 号:
20200119592
来信时间:
2020-01-27
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人户口安徽定远,已购买安徽滁州琅琊新区居住房并于2020年6月拿房,请问:根据以往情况,幼升小入学需要什么条件和材料,谢谢!!
转办单位: 滁州市教育体育局
答复情况:
答复单位:滁州市教育体育局    答复时间:2020-02-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。2020年琅琊区义务教育阶段入学办法暂未出台
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: