您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州轨道交通今年七月是否正常开建

编 号:
20170410881
来信时间:
2017-04-27
类 型: 咨询 网 友: 我的家在滁州
内 容: 滁州轨道交通,今年七月份是否如期开工?因为临近时间也比较近了,之前也做过咨询,但是目前还没有看见前期准备工作
转办单位: 滁州市发展和改革委员会(物价局)
答复情况:
答复单位:滁州市发展和改革委员会(物价局)    答复时间:2017-05-08

答复意见:

网友你好: 目前,滁宁城际铁路项目正在进行相关基建程序审批,待省发改委批复《滁州至南京城际铁路可行性研究报告》和《滁州至南京城际铁路初步设计》等相关文件后,方可开工建设。 感谢您对我市铁路建设工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: