您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


南谯区大王大王快捷宾馆乱收费

编 号:
20170410922
来信时间:
2017-04-30
类 型: 投诉 网 友: wy2017
内 容: 2017.4.30上午7:40左右入住大王快捷宾馆,宾馆人员在当天晚8点左右,来告诉我只是入住的白天,要求续费,说我们只是住的白天时间,说他们规定,下午两点以后入住才算一天时间,不合理要求,乱规定,在其他任何宾馆入住,都是白天入住,第二天退房,而且,开据的发票,不写时间,不按规定,对我的权益造成损害,希望工商局相关部门能够受理
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-05-02

答复意见:

市长热线办公室: 2017年5月2日上午,经我局消协秘书处工作人员与网友魏远联系,其投诉的快捷宾馆位于大王,属南谯区市场监督管理局辖区,根据属地管理原则,建议转南谯区政府交相关职能部门处置。 2017年5月2日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: