您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


国际商城物业费太高

编 号:
20170510945
来信时间:
2017-05-03
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 你好 请问城东的国际市场的物业费现在二楼规定从去年的1.8元/平方调到2.5元/平方 请问这个价格是通过审核的吗?? 还有就是我的门面房一直都是2年没有开门营业一直空置的。 物业断电2年了已经 现在想通电 物业公司要求交之前2年的物业费 请问这个合理吗
转办单位: 滁州市发展和改革委员会(物价局)
答复情况:
答复单位:滁州市发展和改革委员会(物价局)    答复时间:2017-05-08

答复意见:

网友您好,您反应的问题,现回复如下: 根据《安徽省定价目录》规定,除普通住宅小区前期物业公共服务、装饰装修垃圾清运收费标准执行政府指导价外,其它物业服务收费实行市场调节价。对于空置的商铺如何收取物业费,物价部门没有有关规定。 如有疑问,您可以直接和我们联系,联系电话3021160。 感谢您对物价工作的关心,谢谢。
用户满意度评价: 满意