您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州市南谯区金宝贝儿童摄影馆

编 号:
20170510993
来信时间:
2017-05-07
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 店内无营业执照,店员告知在仓库。
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-05-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 我局企业监管科负责人于2017年5月9日上午8:30分,与网友张力电话联系,告知网友滁州市南谯区金宝贝儿童摄影馆已于2011年12月23日办理了个体工商户营业执照,店内无营业执照是未悬照经营,已与辖区监管部门南谯区市场监督管理局联系,要求该局责成其悬照规范经营。 2017年5月9日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: