您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州活禽市场

编 号:
20170511111
来信时间:
2017-05-16
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 想知道滁州的活禽市场什么时候可以开,很多一二线的城市都已开放活禽市场,为什么滁州到现在都不能卖,还有关了这么长时间政府会给我们补贴吗
转办单位: 滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市商务局    答复时间:2017-06-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《安徽省H7N9疫情防控工作领导小组关于开放全省活禽经营市场的通知》(卫电〔2017〕12号)精神,从即日起开放全市活禽经营市场。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意