您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


活禽市场

编 号:
20170511228
来信时间:
2017-05-23
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 到底什么时候能开市活禽市场,很多一线城市都已经开市了,我们这为什么还不开,让我们这些靠这个生活的怎么办
转办单位: 滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市商务局    答复时间:2017-06-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《安徽省H7N9疫情防控工作领导小组关于开放全省活禽经营市场的通知》(卫电〔2017〕12号)精神,从即日起开放全市活禽经营市场。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意