您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


禽流感休市补贴

编 号:
20170611571
来信时间:
2017-06-22
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 滁州禽流感休市100天,想问问政府给补贴吗
转办单位: 滁州市商务局
答复情况:
答复单位:滁州市商务局    答复时间:2017-06-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!2017年我市根据《安徽省政府办公厅关于进一步加强人感染H7N9疫情防控工作的紧急通知》要求,暂停全市活禽市场交易,后根据《安徽省H7N9疫情防控工作领导小组关于开放全省活禽经营市场的通知》恢复活禽市场交易。市卫计委负责我市H7N9疫情防控总体工作,​有关休市补贴问题,请咨询卫计委。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意