您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


安高建筑(滁州)技术有限公司违法销毁员工劳动合同

编 号:
20170611669
来信时间:
2017-06-30
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 我是一名应届毕业大学生,安高建筑技术有限公司在网上发布虚假职位招聘信息把我骗入公司,在我进入公司几天后与公司签订了劳动合同,但是公司在签订合同后收了我的合同,过了一天公司突然要开除我并且拒不承认与我签订了劳动合同,公司违法销毁员工合同,希望有关部门对这家公司严查。
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局,滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-07-03

答复意见:

市长热线办公室: 网友投诉“安高建筑技术(滁州)有限公司违法销毁劳动合同”一事,属劳动行政部门职责,建议转相关职能部门办理。 2017年7月3日
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到您的来信,即转我局劳动监察支队办理,工作人员已经电话联系了您,请您带上身份证件,到监察支队说明具体情况。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: