您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


新生儿办理的医保卡请问在哪领取

编 号:
20170711852
来信时间:
2017-07-13
类 型: 咨询 网 友: 钱辉
内 容: 您好, 请问新生儿办理的医保卡在哪领取? 另外新生儿社保开户缴费成功后, 后续的保险是否可以在支付宝缴纳?
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2017-07-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!新生儿的社保卡在银行领取,等银行的电话通知,后续保险缴纳问题,请咨询社保中心,3024065,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意