您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


办理营业执照

编 号:
20170812248
来信时间:
2017-08-13
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 新筹建的公司,通过保监局验收,属于中心支公司,想要申请营业执照,想问一下流程,需要交哪些材料?皖东国际车城去哪个工商局办理?
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-08-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 经我局注册局负责人与网友电话联系,了解其准备在开发区设立安诚财产保险股份有限公司滁州分公司,咨询分公司登记需要哪些材料?现答复如下: 需要提交的材料和登记流程是: 1.《外商投资企业分支机构登记申请书》。 2.《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》。 3.审批机关的批准文件。适用于法律、行政法规规定设立分公司需要审批部门审批的情况。 4.隶属公司章程。 5.隶属公司出具的分公司负责人的任职文件及身份证明复印件。 6.住所(经营场所)合法使用证明。 7.前置审批文件。指有关前置许可的批准文件或者许可证书复印件或许可证明,适用于经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目的分公司。 8.其他有关文件。 9.隶属公司营业执照复印件(加盖公司印章)。 办理流程:提交申请材料 → 受理 → 审查 → 决定 → 领照。 市工商局办理登记窗口电话:0550-3215647 2017年8月14日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: