您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


一个人能否有两个户口

编 号:
BM2011042901091
来信时间:
2011-04-29
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 一个人能否有两个户口:定远县连江镇李某村小学教师谢某,原是民办教师,其人在民办转公办教师时,入了非农户口,但农业户口未注销,目前既享受公办教师待遇又享受农业户口补贴,请问是否合理合法?应该怎么处理。
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2011-05-05

答复意见:

高正义先生:因你留的电话号码非你本人所有(机主自称姓朱,淮南人,没有要求我们予以政策咨询),致使我们无法和你及时取得联系,敬请原谅。就你所反映的问题,请你和定远县或滁州市公安机关联系。谢谢你对我们工作的关心支持。
用户满意度评价: 满意