您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于文昌花园移动公司团购房的涨价问题

编 号:
BM2011062601423
来信时间:
2011-06-26
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我于2009年12月28日以2988元人民币购买文昌花园的商品房 这个月通知我们签合同 要涨价80元人民币一平方 而且交房子的时间 原来我们交钱的时候口头说是2011年 年底交房子 可是现在又说要2012年年底交房子 我们应该怎么办
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2011-07-14

答复意见:

尊敬的网友你好,感谢你对我办工作的支持和理解。你所反映的问题实质上属民事合同纠纷,不属于我办职权范围,你可以依法维护自己的权益。
用户满意度评价: 满意