您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


违法建设

编 号:
BM2011060801316
来信时间:
2011-06-08
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导您好:本人系滁州市清流办事处陡岗村余郢组村民,由于“大滁城”建设需要,本居民原住址已于2010年拆迁,最近,和我一起被拆迁的村民:盛如刚,黄朝廷两户又各自在其原住址附近违法建设面积约200余平米,企图在下一次拆迁过程中继续获取补偿和分房(注:盛如刚固定住所位于湖心东路学校队,已经通过不正当关系在我居民组前一次拆迁获得两套住房,在龙蟠岗拆迁获得一套;黄朝廷已于上次拆迁获得4套住房,近期由于外甥出世,将其户口转入名下,企图继续通过违法建设再次分房。)盛如刚和黄朝廷两户所建违法建筑分别位于其已被拆迁的原住址附近,严重阻碍本居民组交通,导致我以及相关居民出行不便,和他们几次协商都没有用,甚至遭其打骂,威胁。出于无奈,我通过电话举报其最近的违法建设,都因其具有一定不正当关系没有任何作用,相关执法人员草草了事。所以本次我通过书面形式举报这两户村名,望执法部门能够切实履行职责,给予其应有的处罚,以维护执法的公正、公平和严肃性,在公民面前树立良好形象,维护“大滁城”建设的和谐!盼! 余郢组村民 2010年6月8日
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2011-06-08

答复意见:

尊敬的网友,因你所留的号码非你本人所有(我们电话联系你所留的号码,机主称未曾投诉过,也不知违法建设一事),我们无法和你进一步联系,并进行解答。你所反映的违法建设一事,依法不属于我办管理范围,请你向市城管执法局或南谯区相关部门投诉或反映。谢谢你对我们工作的关注和支持。
用户满意度评价: 满意