您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


还是关于婚检,琅琊区登记处还是坚称有文件要求强制

编 号:
BM2011081801783
来信时间:
2011-08-18
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 上午有人刚刚打电话去问了,琅琊区婚姻登记处3068267坚称有文件,坚称要强制婚检,否则不予登记。请问究竟是登记处在说谎呢?还是卫生局在说谎?琅琊区登记处难道不是共产党的领导,不讲法律?不讲政治?真把公民不当人,或者当文盲,随便糊弄了请法制办、效能办去查一查!
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2011-08-24

答复意见:

尊敬的康师傅网友: 因您所留联系号码均为空号,无法联系您本人。现就您反映的问题答复如下:如您仍被要求强制婚检,可依法申请行政复议,维护合法权益。
用户满意度评价: 满意