您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


转市人民政府法制办

编 号:
10406
来信时间:
2015-12-22
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问行政复议需要哪些材料,一定要本人去吗,可以把材料邮寄过去吗 ,身份证必须出示原件吗?
转办单位: 滁州市司法局
答复情况:
答复单位:滁州市司法局    答复时间:2015-12-23

答复意见:

尊敬的网友,您好,根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》相关规定,提请申请行政复议可以采取邮寄方式,需要提供行政复议申请书、被申请人作出具体行政行为的相关材料以及申请人的身份证明等。必要时,行政复议机关可能会对申请人提交的行政复议材料进行核实。 如还有疑问,请与我办复议应诉办公室联系,联系电话0550-3820156。
用户满意度评价: 满意