您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


开一家火锅店需要办理哪些手续

编 号:
20170812484
来信时间:
2017-08-28
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,我想在滁州市天长市开一家火锅店,由于是初次创业,什么都不懂,所以咨询一下,开一家火锅店需要办理哪些手续,需要准备哪些材料,多长时间可以办理完成。 店面大概500平米。 非常感谢百忙之中抽出宝贵时间来解答我的疑惑。
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 经我局注册局负责人2017年8月29日与网友张雪子电话联系,了解到网友所要办理火锅店营业执照,地址设在天长市,登记机关属天长市市场监督管理局。 我局已将所要设立个体工商户营业执照所需提供材料告知该网友,并将天长市市场监督管理局登记窗口咨询联系电话7043386告知该网友,详细咨询、办理请与登记窗口联系。 2017年8月29日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: