您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


车子天价罚款

编 号:
20170912720
来信时间:
2017-09-18
类 型: 举报 网 友: *****
内 容: 我的车子在他们公司做了按揭车贷款 贷了3万元 合同他说写了4万 其实钱到我手里只有25000块钱 只是逾期了几个小时 他们来把我车子拖走了 看到我人在那里也不跟我说一下 直接趁我不在就把车抢走了 我车子里还有现金 还有重要文件 还有身份证银行卡 最起码当天你应该通知我下或者短信也可以 现在她们叫我们来处理 索要天价罚款 12000的违约金 7000的开车费 我们只是希望协商 可以还小点 比较家里没钱
转办单位: 滁州市政府金融工作办公室
答复情况:
答复单位:滁州市政府金融工作办公室    答复时间:2017-09-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您的投诉内容非我办职能范围,建议您咨询银监局网站或办公电话。
用户满意度评价: 满意