您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


康佳不拿消费者当回事,售后无人理会

编 号:
20170912755
来信时间:
2017-09-20
类 型: 投诉 网 友: 王凯
内 容: 2017年9月12日在京东软件内购买康佳洗衣机,京东显示自营,京东负责送,康佳负责安装售后,2017年9月15日上午9:00左右收到洗衣机,上午09:16打电话给康佳打电话预约安装,告知72小时内会有人联系进行安装,截止目前无人售后安装,已六天。在此期间9月18日康佳售后联系我,咨询是否安装,告知无人安装,康佳售后告知会催促,9月18日未接到安装电话,9月19日至今一直通过京东联系康佳厂家,厂家一直告知会尽快安装,但一直无法告知准确时间,到最后不理我,服务太差,并且承诺72小时没有做到,没有给消费者任何回复,拿消费者不当回事。
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-09-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 我局接到网友关于“ 康佳不拿消费者当回事,售后无人理会”投诉后,我局高度重视,立即安排工作人员电话联系该网友了解情况,网友反映:2017年9月12日在京东自营购买一台康佳洗衣机(型号:XQJ-80-12128W),9月15日收到洗衣机后电话联系康佳厂家预约安装,厂家在告知网友预约安装的时限内(72小时)未予安装。康佳售后在9月18日联系消费者时,消费者告知售后无人安装,此后消费者一直联系厂家进行安装但厂家一直未安装,且对网友安装要求逐渐不予理会。 在了解基本情况后,我局工作人员电话联系康佳冰洗电子商务部负责人并告知消费者投诉相关情况,要求立即调查处理此事,给消费者一个满意的结果,该负责人表示将立即处理好此消费投诉。 2017年9月21日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: