您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


个体工商户营业执照需要年审吗?

编 号:
20170912848
来信时间:
2017-09-27
类 型: 咨询 网 友: 白修旺
内 容: 你好,我是2016年10月9日注册登记的个体工商户,请问个体工商户营业执照需要年审吗?具体流程?谢谢!
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-09-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 我局企业监管科负责人于2017年9月27日上午,与您电话联系,您称已在定远县市场监督管理局注册了个体工商户营业执照,我局告知您的个体工商户营业执照需要年报,具体向定远县市场监督管理局企业监股联系咨询,联系咨询电话:4888905。 2017年9月27日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: