您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


变换营业执照,三证合一

编 号:
20171013042
来信时间:
2017-10-16
类 型: 咨询 网 友: 饶甜甜
内 容: 本公司营业执照已过期,变换营业执照,三证合一需要准备什么资料
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-10-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 经我局注册局负责人与您联系,了解到该企业未参加2016年企业年报,暂未补报,也未移出异常名录,无法办理三证合一。并告知来信人现补办信息年报,然后到南谯区市场监管局移出异常名录手续后再到登记机关滁州市南谯区市场监督管理局注册局窗口办理“五证合一”。联系电话:3067691。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: