您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


沃尔堡供热设备滁州代理有限公司

编 号:
20171013060
来信时间:
2017-10-17
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 本人以及朋友等多人购买的沃尔堡地暖热水器设备不能正常工作,多次联系售方,其负责人采取回避,不接电话的处理方式,态度恶劣,完全无售后可言。 现在这个设备在家里就是一个摆设的状态,全家无法洗澡。 鉴于这个设备是专业设备,普通物业维修工人无法解决此问题,我们处于无法正常生活的状态。只能求助于12315平台,希望早日可以得到处理。谢谢 此负责人电话是18905500756 姓吴
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-10-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 10月19日我局工作人员电话联系来信人了解投诉情况,但来信人未能提供经营者具体经营地址,之后电话联系来电人,一直未能打通。另据我局工商系统企业信息查询系统未查询到沃尔堡供热设备滁州代理有限公司的企业信息,根据辖区管辖原则,请你提供具体经营地点,以便及时处理。联系电话:3218315。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: