您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


投诉滁州市芸璟酒店

编 号:
20171013269
来信时间:
2017-10-28
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 本人于2017年3月5日订了婚宴酒席共21桌,每桌788元,但是有3桌未消费,协商后,酒店同意在1年内去消费吃饭,并开有票据,但是在2017年10月26日时打电话要求去消费时,酒店工作人员说老板已经更换,并且3楼餐饮业务停止,只有4楼宾馆业务继续,芸璟酒店现在不予退款,也没有任何的处理方法,去酒店找到相关工作人员时,又说酒店法人老板没有更换,但是会计生孩子查不到账,现在考虑是酒店想推卸责任,希望有关部门能够帮助处理,维护权益!
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-11-02

答复意见:

市长热线办公室:网友投诉“芸璟酒店”消费问题,经我局查询被投诉商家名称为:滁州芸璟酒店有限公司,注册号:341100000093579;企业类型:有限责任公司 ;经营场所:滁州市上海北路611号(滁州国际商城);该公司登记单位:滁州市经济技术开发区市场监督管理局;管辖单位:开发区场监督管理局会峰所。 根据属地管理原则,建议转开发区管委会组织相关职能部门办理。
用户满意度评价: 不满意