您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询滁州金陵赋房价问题

编 号:
20171013290
来信时间:
2017-10-30
类 型: 咨询 网 友: 朱小琴
内 容: 尊敬的领导:我是在滁州金陵赋购房的南京客户(已交定金),交过定金后在网上看到金陵赋的定价,而且政府明确指出超出定价要重新审批,我目前买的价格比定价高,售楼处把价格写成二部分,一部分是合同价可以开发票的,另一部分3.5万只能开收据,总价远远超过政府定价了,请问政府领导这样合理吗。谢谢
转办单位: 滁州市发展和改革委员会(物价局)
答复情况:
答复单位:滁州市发展和改革委员会(物价局)    答复时间:2017-11-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!对您反映的问题,我们已要求开发企业严格按照商品房销售明码标价规定实行“一套一标”,销售价格不得高于备案价格。 如开发企业确有违规行为,请您提供有关协议、发票、转账记录等材料,我们将严肃查处,确保我市房地产市场平稳健康发展。 感谢您对价格工作的关心和支持,如还有疑问,您可以直接和我们联系,联系电话3021160。
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2017-11-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据滁政办秘[2017]33号文第六条:“价外加价”市发展改革委要及时查处,该问题建议您向发改委反映。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意