您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


私人烘焙营业执照可以是住宅房么

编 号:
20171113398
来信时间:
2017-11-06
类 型: 咨询 网 友: 付帮梅
内 容: 你好,我想办理个私人烘焙营业执照,地点可以是住宅房么
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-11-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我局注册局负责人已与来信人联系并告知根据《滁州市人民政府关于印发滁州市市场主体住所(经营场所)登记管理暂行规定的通知》(滁政秘【2014】187号)中第七条 设立数据处理、动漫游戏开发、文化创意、咨询策划、工业设计、软件和信息服务、网络技术、翻译服务、电子商务、商务秘书服务等无污染、无安全隐患、不扰民的市场主体,可以依法将符合经营条件的住宅作为住所(经营场所)登记。故其申请的经营项目不符合住宅作为住所(经营场所)的要求,故无法办理营业执照。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: