您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于安徽省中小学教师年度奖励3.6万

编 号:
20171113455
来信时间:
2017-11-09
类 型: 咨询 网 友: 袁晓翔
内 容: 最近网上盛传合肥芜湖等地已经发放的每年3.6万元奖励,滁州市什么时候会发放?还有同样作为滁州市的教师,为什么只有一中、二中和实验这几所学校的老师每年有效能奖,其他学校却没有,做着同样的事,同样教书育人,难道就是因为不是高中老师,就应该低人一等吗?
转办单位: 滁州市教育体育局,滁州市财政局
答复情况:
答复单位:滁州市教育体育局    答复时间:2017-11-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。目前,没有此项政策。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: