您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


求助统计资料

编 号:
20171113460
来信时间:
2017-11-09
类 型: 咨询 网 友: 李成丽
内 容: 您好!我是武汉大学中国中部发展研究院硕士研究生,因近期在做关于江淮城市群空间结构的相关研究,亟需滁州市2005-2015年统计年鉴,但由于本人现在武汉上学,无法前往贵单位查询纸质档,若贵单位有该资料的电子版,望请发一份至本人邮箱muchengyi707@163.com,对此十分感谢!
转办单位: 滁州市统计局
答复情况:
答复单位:滁州市统计局    答复时间:2017-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。目前我单位的电子年鉴只有近三年的。已经发到你的2016邮箱。需要查询其他数据,可以直接联系我们。统计局综合科 05503065471
用户满意度评价: 满意