您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


菱溪苑小区房产证办理

编 号:
20171113487
来信时间:
2017-11-11
类 型: 咨询 网 友: 骑骆驼打猎
内 容: 领导: 你好, 滁东菱溪苑安置小区三期交付使用已经有几年时间了,请问的个人的房屋产权证何时能够办理?望领导能够给予回复,谢谢
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2017-11-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核查,滁州市琅琊区重点项目拆迁安置建设工作领导小组办公室已于2016年7月办理了菱溪苑40幢的初始登记(大产证),拆迁安置户领取登记证明后,可以到市行政服务中心不动产登记窗口办理个人的不动产权证。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: