您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询领取营业执照的时间

编 号:
20171113618
来信时间:
2017-11-21
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 你好!我使用全程电子化系统进行了工商登记,显示终审通过,需要我在10个工作日内签署核准通知书(皖滁登记内设字【2017】2229号)表示已领取营业执照,但是我现在并没有收到通知领取,系统中也没有通知或者电子证件。想问下具体要怎么领取,什么时候可以领取。
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-11-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 我局注册局负责人已与您联系,现就您咨询的“全程电子化工商登记如何领取营业执照”,现回复如下: 经了解,您办理的是滁州夏童商贸有限公司的设立登记 ,登记机关是滁州市琅琊区市场监督管理局,该局企业注册局已于11月2日在网上核准了您申请公司的设立登记,并在当天通过您在系统里预留的电话号码短信告知。 滁州市琅琊区市场监督管理局企业注册局工作人员已和您电话联系,请您携带告知的材料到滁州市政务服务中心二楼琅琊区市场监督窗口领取营业执照 。 (联系电话:0550-3060404)
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: