您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州市南谯区同乐西苑旁边,经营的房产证明的问题;以及办理《个体工商户营业执照》、办理《食品经营许可证》的问题

编 号:
20171113630
来信时间:
2017-11-22
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 滁州市南谯区同乐西苑旁边,经营的房产证明的问题;以及办理《个体工商户营业执照》、办理《食品经营许可证》的问题 情况说明:本人,现在,在滁州市南谯区同乐西苑旁边,租用1间大约15平方米的门面房,从事餐饮服务经营。当地的食品药品监管所,2017年11月中旬,到本店,要求办理《个体工商户营业执照》、《食品经营许可证》。可是,经过了解,该门面房属于滁州市重点工程建设管理局所有,准备移交给滁州市房产经营管理处。我与滁州市南谯区同乐西苑旁边的一些经营者,现在,办不到房产证明。 请问:一、我经营的房产证明的问题,需要怎么解决? 二、我需要到哪里办理:《个体工商户营业执照》?经营的房产证明的问题,有几种材料方式可以证明经营的房产,来办理到《个体工商户营业执照》?《个体工商户营业执照》具体的申请材料是什么?具体的办理流程是?办公咨询电话是多少? 三、我需要到哪里办理:《食品经营许可证》?《食品经营许可证》具体的申请材料是什么?具体的办理流程是?办公咨询电话是多少? 谢谢! 山琼水尽 2017年11月22日(上午)
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我局注册局负责人已及时与您联系,按照您反映的情况答复如下: 来信人办理个体工商户登记,按照所述辖区应在南谯区市场监管局登记,请来信人按照经营地址所在区域办理工商登记,南谯区登记窗口电话3067691。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: